Можно ли одновременно вставлять утрожестан и тержинан

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит, носитель хламидиоза
Здравствуйте, беременность 26-27 недель, никак не проходит тонус матки. Врач выписала утрожестан и тержинан, пью 3раза гинипрал. Днем хорошо себя чувствую, ну вот ночью сколько раз бы не просыпалась у меня полностью живот твердый, и боль такая как будто я пресс качала, схожу в туалет и боль отпускает или просто меняю положение, долго не могу уснуть из за этого, переживаю сильно. Боюсь уже этих врачей, постоянно ставят мне диагноз "угроза" в больницу ложат, гинипрал прокапали и все, в тот раз магнезию, и когда почки болели капали магнезию (у меня хронический пиелонефрит). Можно ли вставлять одновременно утрожестан и тержинан? Спасибо
Теги: тержинан и утрожестан одновременно при беременности, тержинан и утрожестан одновременно, утрожестан и тержинан одновременно при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 16:35
Здравствуйте! Я не очень поняла на счет Тержинана. Он зачем?
Платная консультация
Марина 2021-06-20 23:41
Здравствуйте когда я вставала на учёт, у меня в мазке ликациты повышены, прописали Тержинан. Через пару дней я заболела, так как я лежала в детском отделении с дочерью, у неё был бронхит, и наверное что то подхватила от неё, горло, кашель сухой, насморк, температура 37,5 и один раз была 38, на фоне болезни у меня матка в тонусе, прописали Утрожестан, витамин Е, глицин, Лазолван, Йодомарин, фиолетовую кислоту, грипферон капли в нос и Ингалипт, делают ещё уколы ношпа с чем то не буду врать не знаю как называется, знаю чтоб матку расслабить, вот теперь думаю можно свечи одновременно или нет, и ещё один вопрос у меня 10 недель всего вероятность большая что болезнь повлияет на ребенка? Какие последствия будут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 12:50
Здравствуйте. Не исключено. Влиять может высокая температура. Может замереть. Или может быть внутриутробное инфицирование. Но в то же время есть шанс, что не повлияет никак