Короткая шейка матки в третьем триместре

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холицестит, узел щитовидной железы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на узи в 29 недель шейка матки была 30 мм сейчас 33 недели и шейка по узи 24мм, зев закрыт.
страшно ли это? Нужно ли ложиться на сохранение и какой режим вести? Может можно как то это Исправить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 20:46
Здравствуйте. Обычно назначают Утрожестан и цервикометрию через 3-5 дней. Обратитесь к врачу, ведущему Вашу беременность