Короткая шейка матки в 19 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 19 недель, сегодня на УЗИ поставили шейка матки 32 мм. Тонус матки бывает. На сколько это опасно? Мой врач дала направление на консультацию в областную больницу, а туда попаду только через 10 дней. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 15:19
Здравствуйте! Не опасно, нужно в динамике смотреть
Платная консультация
Ольга 2021-03-30 15:51
1) В динамике, т. е. УЗИ желательно повторить через недельку?
2) Врач назначил Утрожестан 200 на ночь во влагалище
3) Ещё по узи повышенная активность малыша, его что-то беспокоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 18:41
  1. Да верно
  2. .
  3. Необязательно, возможно просто активный