Короткая шейка матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на 11 недель беременности шейка была 34 мм врач сказал это моя особенность в 17 недель 36, а на 19,3 стала 30 мм, мой г назаначил контроль, сегодня 21 неделя 3 дня делали контроль и шейка 29-30 мм зев закрыт! Стоит ли бить тревогу? Мой врач в отпуске пока! И какие профилактические меры вы посоветуете? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 13:48
Добрый день, Екатерина.

Если у вас нет жалоб, то нет причин для беспокойств на данный момент. И не нужно так часто измерять шейку.