Короткая шейка матки

Спрашивает: КристинаТина
Пол: Женский
Возраст: 1987 лет
Здравствуйте, у меня ситуация такая. Делали узи на 22 неделе беременности- шейка матки 30мм, плацента расположена по задней стенки матки, нормально, толщина плаценты 20мм, количество околоплодных нормальное, ребёночек без патологий. Скажите такая длина шейки матки критична? Опять назначили дюфастон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа

Длина не критична, необходимо наблюдение. Возможно станет вопрос о постановке разгрузочного пессария.
Кристина 2015-08-20 18:18
Скажите пожалуйста, играет какую нибудь роль количество таблеток дюфастона в день. Т. е. 3 раза в день пить или 2. И стоит ли начать носить бандаж? Спасибо
Бандаж начать носить стоит. Количество таблеток необходимо не менять. При вагинальном использовании утрожестана можно применять 2 раза в день, при приеме во внутрь - лучше 3 раза в день.