Короткая шейка матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на 18 неделе поставили акушерский писсарий. Шейка матки была 37. На 21 неделе шейка матки была 33 мм, на 23 неделе уже 28мм. Прописали дексаметазон и постельный режим. Чем это грозит, на сколько все плохо? Если речь идет о преждевременных родах, то что имеется ввиду? Что это может случится в самое ближайшее время? Поможет ли шов?
Категория: Гинеколог

1 ответ

На таком большом сроке шов накладывать уже поздно. Ограничьте свою активность. Пока данных о преждевременных родах нет, но истмико-цервикальная недостаточность есть.