Тонус и короткая шейка матки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня 26 недель беременности, до этого были двое родов, две внематочные слева, один аборт. На узи поставили диагноз ицн шейка матки 25 мм. Положили в больницу, три дня капали магнезию 1 раз в день, утрожестан 200 мг 3 раза в день, магнелис 3 раза в день.18.11.2016 я сама ушла домой, написав отказ от дальнейшего лечения, т. к. контроля со стороны лечащего врача не было. Правда было сделано повторное узи на котором диагноз не подтвердился, шейка матки 28 мм, внутренний зев 7,8 мм закрыт, зато появился тонус матки. Рекомендовали принимать утрожестан 200 мг 3 раза в день и магнелис 3 раза в день. Хотелось бы спросить достаточно ли этого для устранения тонуса?
Теги: как предотвратить ицн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 22:47
Добрый день, Марина.

Если у вас нет жалоб (тянущие боли), то этого лечения вам достаточно, так как тонус может появиться от банального УЗИ даже