Короткая шейка матки, риск преждевременных родов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, срок беременности 33 недели и 4 дня, в 31 неделю на узи плода, поставили ИЦН, длинна шейки 10 мм вн зев расширен до 9 мм. Положили в стационар, прокапали магнезию и три дня ставили уколы дексаметазона. Пессарий ставить нельзя по показаниям. 15.03 уже пойдёт 35 неделя. Подскажите, пожалуйста. 1. Прошло 2 недели, 07.03 делали узи, ничего не поменялось. Насколько велик на моем сроке риск преждевременных родов? 2. Сильно опасно мое положение? 3. Можно ли мне при такой шейке гулять или строго постельный режим? Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 11:06
Добрый день, Ксения.
1. Большой риск. 2. Опасно. 3. Гулять нельзя, вставать только по нужде.