Укорочение трубчатых костей
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сделали УЗИ,
36 недель. БПР-89, OFD-109, ОГ-313, ОЖ-324, длина бедра -65, плечей- 58, локтевой-54, лучевой-47, б/бер-58.
Написали укорочение трубчатых костей под вопросом. Я ростом 164, муж 183. Мамы у обоих низкие 158, 159. Является ли этот показатель действительно низким для 36 недель и говорит ли это о возможных генетических заболеваниях ребенка. Очень переживаю. Предыдущие УЗИ, были с такими показателями.
29 недель: БПР-73, OFD-89, ОЖ-253, длина бедра- 53,
22 недели: БПР-60, OFD-64, ОЖ-154, длина бедра-35,
18 недель: БПР-39, OFD-48, ОЖ-116, длина бедра- 23
Спасибо.
Теги: укорочение трубчатых костей плода в третьем триместре
Категория: Гинеколог

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:21
Здравствуйте! Иногда такое бывает. К тому же по тем нормам, которыми я располагаю, показатели в норме для 36 недель. Просто малыш может родиться маленьким. Ни о каких вопиющих пороках такие изменения (особенно, если все скрининги в норме) не говорит
1