Л-тераксин не пить или же снизить дозировку?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
При прохождении плановых специалистов по беременности, эндокринолог прописал мне Л-тераксин 75 мг основываясь на анализах крови на гормоны. Немного превышало норму. Сейчас же после повторного анализа на гормоны, выяснилось, что показатели ттг упали до 0,009. Гинеколог отменила мне л-тераксин полностью. Кроме него ещё пила фемибион 2. Вопрос: л-тераксин не пить или же снизить дозировку? До беременности никаких проблем с щитовиткой не было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 12:29
Здравствуйте, Василиса.
Рекомендовала бы Вам снизить дозировку Л-тироксина до 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели. Резкое снижение уровня ТТГ связано со слишком высокой стартовой дозировкой препарата, но по результатам изначальных анализов приём Л-тироксина Вам был нужен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Василиса 2018-02-13 15:22
Большое спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 15:25
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.