Лимфоузлы безболезненные

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, на протяжении нескольких
лет увеличены лимфоузлы на шее, над ключицами, под мышкой(правой) все они
твёрдые, до 1,5 см, легко перекатываются и безболезненные. Чувствую себя
прекрасно, ничего не болит и не беспокоит, сдавал оак(все в норме). Делал
узи щитовидки, жкт, селезенки, почек, печени и машонки, все в
норме. Очень тревожит этот вопрос, т. к в интернете вычитал, что это признак
лимфогранулематоза (лимфомы) Дайте совет пожалуйста. Очень переживаю, на
фото пальцем покажу увеличенный л/у. Ещё слышал, что при ЛГМ лимфоузлы
сшиваются в крупный и болезненный конгломерат.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 19:40
Здравствуйте, Роман.
Почему Вы задаёте вопрос о лимфогранулематозе эндокринологу? Я занимаюсь гормональной патологией. Ваш специалист -- гематолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.