Лимфоузел над ключицей

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, на протяжении нескольких лет увеличены лимфоузлы на шее, над ключицами, под мышкой(правой) все они твёрдые, до 1,5 см, легко перекатываются и безболезненные. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит и не беспокоит, сдавал оак(все в норме). Делал увеличение и щитовидки, жкт, селезенки, почек, печени и машонки, все в норме. Очень тревожит этот вопрос, т. к в интернете вычитал, что это признак лимфогранулематоза (лимфомы) Дайте совет пожалуйста. Очень переживаю, на фото пальцем покажу увеличенный л/у.
Теги: лимфоузел над ключицей у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-24 21:24
Здравствуйте.
И снова Вы. Лимфогранулематоза без клинической картины не бывает. Сделайте УЗИ лимфоузлов, еще раз покажитесь онкологу и угомонитесь уже.
Будьте здоровы.