Лимфома или лимфогранулематоз?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит плохое самочувствие примерно 3 года(общяя слабость, быстрая утомляемость, головокружения, иногда головные боли, хроническая крапивница, бывает повышеная потливость в том числе и ночью бывает потливость, почти каждый день подымается температура до 37.0-37.2 и плохая работа кишечника) Прошол много всевозможных иследований включая МСКТ ОГК, ОБП и ОМТ, ВИЧ, гепатиты, сифилис, моча клиническая, кровь биохимическая всё в норме. Консультировался у гематолога, фтизиатра - с их стороны вроди бы всё в норме. Раз 10 сдавал ОАК в котором год назад повышины были лейкоцити до 11, потом пришли в норму. Последний ОАК все показатели в норме только на верхней границе лимфоциты. Потом вспомнил, что у меня прощупываются уже лет 5 лимфоузлы, пошол сделал УЗИ, заключение прикрепляю. Лимфоузлы вроди бы как за 5 лет не меняются в размере, возможно, что они у меня уже и более 5 лет как прощупываются. Похоже ли всё это на лимфому, лимфогранулематоз?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-14 10:33
Здравствуйте! Вообще не похоже. Консультировались с врачом-инфекционистом, проверяли ли он на мононуклеоз?