Лечить уреаплазмоз в данном ваианте или нет?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Была имплантац. Потеря (февраль). 3 месяца сказали сделать перерыв в планировании. Сделала узи (3 раза), сдала качественно ПЦР, гормоны. В мазке Пцр найдена уреаплазма. Могла ли она справоцировать выкидыш? Нужно ли ее лечить в таком титре? Планируем беременность в мае. Если рассматривать вариант лечения с партнером, то когда после завершения лечения можно приступать к зачатию? Слышала, что у женщины из крови антибиотик выходит через 48 часов. А как же сперма после антибиотиков для зачатия? Антибиотикотерапия уместна ли перед планированием за несколько дней до? Может и не стоит лечить, учитывая, что уреаплазма- естественна для флоры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-02 23:02
Добрый день.
Уреаплазма у вас в допустимом количестве и это не могло отразится на беременности.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости
Платная консультация
Лина 2021-05-03 08:17
Скажите, а эндометрий у меня нормальный? Делала три узи в динамике.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-03 10:23
По последнему УЗИ нормальный.