ПЦР при планировании беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем планируется беременность сдали все анализы у меня нашли E. coli эшерихия коли, уропатогенная в колл-ве 10/6 кое/мл пролечились, пересдали эта инфекция пропала появилась другая опять пролечились, сдали повторно и опять нашли E. coli, вот теперь не знаем что делать, постоянно сидеть на антибиотиках не хочется, подскажите что делать в таком случае? Влияет ли это на зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 09:26
Добрый день, Алена.

Возможно лечение Е. соli было проведено без учета чувствительности к антибиотикам, поэтому и неэффективно. На зачатие это не повлияет. А на вынашивание беременности вполне может.
Платная консультация
Елена 2017-09-03 10:53
Анализ был проведен с чуствительностью ки антибиотикам и лечения подбиралось с этим учетом.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 20:14
В каком сейчас она количестве?
Платная консультация
Елена 2017-09-03 20:49
Врач взяла анализ без количества, там просто написано «обнаружено»
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 19:51
В таком случае необходимо сдать количественный анализ. В небольшом количестве в норме Е. соli может быть во влагалище.
Платная консультация
Алена 2017-09-06 08:51
Большое спасибо!