Уреаплазмоз самоизлечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
В 2013 или 2014г. были обнаружены и вылечены уреаплазмоз, гарднерела и молочница. В ноябре 2016 года, сдавала анализы на них же, был обнаружен уреаплазмоз 10^4 KOE/тамп и молочница. Посоветовали лечить только молочницу, т. к. развилась в следствии антибиотиков. Уреаплазмоз не лечить, чтобы еще раз не травить организм антибиотиками и наличие уреаплазм нормально в организме, хоть и не в таком количестве. В марте 2017 сдала анализы на трихомонаду, гонорею, хламидии, гарднерелу и уреаплазмоз. Ничего обнаружено не было, уреаплазмы < 10^4 KOE/тамп. При этом есть иногда запах (не могу понять какой, но он НЕ неприятный).
Мог ли уреаплазмоз пройти сам? Может ли запах быть нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 11:55
Добрый день, Ирина.
Нет, уреаплазмоз не мог сам пройти, но у вас и сейчас есть уреаплазма, просто в допустимом количестве. По поводу запаха из влагалища, то конечно это не нормально. Возможно есть какая нибудь другая инфекция. Сдайте еще бак посев из влагалища.