Уреаплазмоз более 10’4 беременность 22 недели

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежу в стационаре на сохранении беременности 22 недели. Сдавала анализ крови повышены лейкоциты 17.3 (сейчас колят курс ЦИФОТАКСИМ -10 дней), лечащий доктор ищет почему повышенный лейкоцитоз, сдала пцр-хломидий -результат отрицательный. Взяли бакпосев ещё нет результата.
ПЦР уреаплазма с титрами -Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе.
Меня с начала беременности мучает молочница. (врач прописывал свечи -лечилась).
Извините, пожалуйста, за пессимизм, но я очень волнуюсь, так как нахожусь в положении.
Интересующие меня вопросы:
1. Данный результат - более 10’4 опасен для моего малыша?
2. Могут ли, из-за этого результата более 10’4 повышены быть лейкоциты?
3. Данный микроб вылечивается?
4. ЦИФОТАКСИМ- будет работать для данного результата уреаплазмоза?
5. Нужно ли назначать более сильные антибиотики для воздействия на данный микроб?
6. Супруга нужно лечить?

Ещё раз, извините, просто я испытываю некое волнение за здоровье моего малыша, своё и супруга. Спасибо за ответ. С уважением, Вероника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-03 20:39
Добрый день.
1. Опасен.
2. Могут.
3. Вылечивается.
4. Обычные антибиотики.
5. Нужно.