Помогите понять результаты мазка и пцр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов.

Сначала сдала посев на чувствительность к антибиотикам - обнаружен. (На фото)
Прописано лечение (на фото)

После сдан контрольный мазок и пцр на впч.
(на фото)
Помогите разобраться в них.
Смотрю лейкоциты повышены. Это воспаление? Если да, то как оно могло остаться после такого сильного лечения антибиотиками?

И поясните по впч. Залечивать его не хочу. Все равно не помогает.
Планирую беременность.
При таком результате пцр впч и наличие беременности каково будет возможное состояние(последствие)
Очень надеюсь на ваше профессиональное мнение. Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 18:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2018-05-14 21:24
Спасибо за уточнение)
Сначала сдала посев на чувствительность к антибиотикам - обнаружен. (На фото1) Прописано лечение (на фото2) После сдан контрольный мазок и пцр на впч. (на фото в прошлом обращении) Помогите разобраться в них. Смотрю лейкоциты повышены.
1) Это воспаление? Если да, то.
2) Как могло остаться воспаление после такого сильного лечения антибиотиками?

И поясните по впч. Залечивать его не хочу. Все равно не помогает. Планирую беременность.
3) При таком результате пцр впч как оно отразится в будущем на беременности?
4) каково будет возможное последствие на организм?

Очень надеюсь на ваше пояснение. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:06
Пожалуйста, прикрепите фото своих крайних анализов. У Вас все смешалось в тексте. Поняла, что в прошлом сообщении - до лечения. Теперь пришлите уже ПОСЛЕ
Платная консультация
Анна 2018-05-16 00:13
Это последние результаты после лечения.
Дублирую вопросы.
Лейкоциты повышены.

1) Это воспаление? Если да, то.

2) Как могло остаться воспаление после такого сильного лечения антибиотиками?

И поясните по впч. Залечивать его не хочу. Все равно не помогает. Планирую беременность.
3) При таком результате пцр впч как оно отразится в будущем на беременности?
4) каково будет возможное последствие на организм?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:28
Благодарю.
1. Да.
2. Не всегда терапия помогает с первого раза.
3. Никак. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На зачатие, вынашивание и роды это не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna 2018-05-17 13:07
По впч понятно. Спасибо Вам большое за четкий и понятный ответ. Что касается воспаления. Больше года переодически при сдаче анализа оно было выявлено более 20 значение лейкоцитов. Каждый раз лечила. Прилагаю фото узи и кольпоскопии и результатами мазков. 1) На фоне этого я могу начать попытки забеременеть? 2) Гарантии нет что после лечения воспаления оно исчезнет? После узи 05.05.18 врач озвучила, что овуляции не было. 21 день цикла. Но дюфастон сказала продолжать пить 3) Скажите какие должны быть мои дальнейшие действия?
Спасибо.
Anna 2018-05-17 14:29
Anna 2018-05-17 14:42
Дублирую фото кольпоскопии узи и результатов мазков, так как не получилось в первый раз загрузить их вместе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 19:01
Ничего критического нет. А рекомендацию сдать анализы на гормоны поддерживаю
Платная консультация
Анна 2018-05-20 22:46
1) Что скажете о составе Фемибион?
2) Нужны ли все те компоненты которые есть в составе?
3) или есть аналог с не таким большим составом витаминов, который легче усваевается организмом?

4) Если не лечить это воспаление и на фоне его беремннеть, может ли из-за этого быть выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 22:51
1. Принимайте Фемибион. Хорошее решение.
4. Да