Повышены лейкоциты после лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели назад сдала мазок у гинеколога, повышены лейкоциты и дрожжи в мазке, лейкоциты были 40, вставляла свечи Тержинан 10 дней, и пила Метронидазол по 0,25 10 дней, три раза в день. После лечения через два дня сдала мазок повторный, но лейкциты повышены, дрожжей нет. Лейкоциты- 50. Месячные через неделю. Ничего не беспокоит. Выделений нет. И ещё вопрос: можно ли заразиться ИППП через оральные ласки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

11 ответов

Татьяна 2020-08-21 14:51
С чем может быть связано такое повышение лейкоцитов? Даже после лечения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-21 22:09
Неправильное лечение. Повторное заражение, сниженный иммунитет
Платная консультация
Татьяна 2020-08-22 06:59
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, если во время минета без презерватива партнёр не кончает в рот, какова вероятность заразиться ИППП?
Татьяна 2020-08-22 08:28
Спасибо. Что Вы мне посоветуете по поводу лейкоцитов? Если после лечения Тержинаном и Метронидазолом нет результата, и лейкоциты повысились, мне нужно сдать мазок на ИППП? Или тут может быть другая причина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-22 11:31
Для начала пройти надо обследование, чтобы знать что лечить. Можно еще сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Татьяна 2020-08-22 11:44
При осмотре гинеколог сказала, что всё нормально, выделений никаких нет, и что мазок должен быть нормальным, но результаты мазка с повышенными лейкоцитами пришли. Так как Метронидазол не дал результатов, она направила меня сдать анализы на ИПП,: хламидия трахеметис ПЦР; микоплазия гениталиум ПЦР,; посев на уреаплазию уреалитинум и микоплазию хомис.
Скажите, может ли быть повышены лейкоциты при наличии таких инфекций. И каковы симптомы должны быть? Может, какие-то выделения? И в какое время лучше сдавать этот мазок на ИППП? В какой день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-22 11:46
Да может быть. . симптомов может вообще не быть, это индивидуально.
В любой день кроме месячных
Платная консультация
Татьяна 2020-08-23 15:02
Добрый день. Скажите, могут ли оставаться повышенными лейкоциты в мазке, если после лечения прошло только два дня, после чего был взят мазок(Метронидазол и Тержинан- лечение). ?