Подготовка к ЭКО, повышены лейкоциты

Спрашивает: Светлана ЛС
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нахожусь на этапе подготовки к ЭКО. Сдала анализ были лейкоциты выше 25, назначили Комбифлокс 10 дней, спринцевание перекисью водорода с водой 50/50, Клион Д 10 дней и на второй и 9-ый день лечения дифлюкан. После лечения пересдала мазок, результат выше 17, назначили свечи Эльжина, пересдала через 3 дня после лечения результат сказали хороший, но через месяц пошла на гистероскопию и снова лейкоциты повышены. Назначили тержинан до и после гистероскопии. Теперь хочу попасть на программу ЭКО, надо снова пересдавать анализ мазка. И снова боюсь, что лейкоциты будут высокие, ведь снова прошел месяц. Скажите пожалуйста из-за чего это бывает, и чем же лечиться, чтобы лейкоциты больше не беспокоили? Кроме самих анализов ничего не беспокоит, выделений особо нет, запаха тоже. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:26
Здравствуйте. Для адекватно лечения, я рекомендую сдать бактпосев выделений. Нельзя исключить неспецифическое воспаление.
Светлана ЛС 2017-10-11 20:53
Спасибо большое.
Светлана ЛС 2017-10-11 21:02
У меня еще один вопрос. У моей мамы, которой 75 лет, опущение стенки влагалища. По месту жительства не отправляют на операцию, ссылаясь на возраст, а предлагают только ставить кольцо, но его нужно менять каждую неделю, а маме очень неудобно каждую неделю добираться к гинекологу и сам процесс смены кольца тоже очень неприятная процедура. Обращались в другую больницу, там сказали вот если бы матка выпадала был бы смысл оперировать, а стенку - смысла нет. Но ведь каждую неделю менять! Скажите пожалуйста, можно ли и стоит ли делать операцию в этом возрасте и с такой именно проблемой.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 21:39
А какие жалобы у вашей мамы?
Светлана ЛС 2017-10-12 21:07
А жалобы в том, что без кольца она не может так как все там натирает и болит, ощущение у нее что все время хочется в туалет. А кольцо ставить каждую неделю очень далеко ходить в больницу в любую погоду, особенно зимой (живет мама в районе, где дороги зимой плохо чистят от снега и местами даже асфальта нет) и сама процедура тоже не из приятных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 21:41
Здравствуйте. Извините, упустил доктор вопрос. Подскажите, какие у неё есть заболевания?
Платная консультация
Светлана ЛС 2017-10-21 13:49
Здравствуйте, спасибо что откликнулись. У мамы бывает повышенное давление, она принимает ежедневно лекарство, которые ей назначили, ну и суставы беспокоят.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 13:51
Я не думаю, что это противопоказание. Риски всегда связаны с анестезией. Если анестезиолог даст добро, то операцию можно провести
Платная консультация
Светлана ЛС 2017-10-22 09:48
Спасибо большое.