Плохой мазок перед криопротоколом, повышены лейкоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
через месяц у меня должен состояться криоперенос эмбрионов. Неделю назад я очень сильно простыла, с насморком и температурой, после чего у меня появились неприятные ощущения во влагалище (жжение), характер выделений не изменился. Я сдала необходимые анализы, кровь и моча в норме, скрытые ИППП отсутствуют (см. Скриншоты), однако мазок на флору показал повышенные лейкоциты в цервикальном канале, эпителий пластами и мицеллы гриба. Очень прошу прокомментировать, что у меня обнаружили, насколько это опасно и есть ли шанс нормализовать свое здоровье до криопереноса. Я езжу на на ЭКО в клинику в другом городе, поэтому к врачу смогу попасть не раньше следующей недели.
Также (возможно, информация будет полезна), у меня эрозия шейки матки, анализ на атипичные клетки сдавался в конце ноября (атипичные клетки отсутствуют).
Заранее большое спасибо!
Теги: повышены лейкоциты в мазке на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 14:52
Здравствуйте. Воспаление шейки и влагалища, плюс грибок. Да, все можно подправить
Платная консультация
Марина 2017-04-12 14:57
Елена Викторовна, большое спасибо! А микрофлора могла нарушиться из-за простуды и снижения иммунитета? И лейкоциты тоже могли повыситься из-за грибка?
И еще один вопрос, эпителий пластами - это не новообразование? Простите, если спросила ерунду, просто очень переживаю перед протоколом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 15:43
Да, все могло произойти на фоне снижения иммунитета, лейкоциты из-за грибка и нет, эпителий пластами - не онкология, а последствие грибка.
Задайте вопрос приватность мне - распишу все лечение