Уреаплазмоз у беременной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я лечилась от уреаплазмы и воспаления цервикального канала, но лечение результата не принесло, прошёл месяц я сдала анализы и обнаружила снова уреаплазму 10 в 6 степени и цервицит и молочницу и сейчас сделала тест на беременность оказалось что беременна, срок максимум 3-4 недели. Это очень опасно? Смогу ли я выносить и родить здорового ребёнка? Раньше беременности не было, детей нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-03 21:46
Добрый день, Марина.

Да, это не очень хорошо, возможно осложнение течения беременности. Но в любом случае до 12 недель лечить ее нельзя.
Платная консультация
Марина 2017-01-03 21:48
Спасибо. А после 12 недели есть безопасные для ребёнка лекарства чтобы пролечиться и родить? Или в любом случае они повлияют на плод?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-03 22:18
Да, есть безопасное лечение.
Платная консультация
Марина 2017-01-04 14:14
Подскажите ещё пожалуйста а не опасно сейчас сдать посев на флору? И Хгч чтобы подтвердить беременность или как лучше сейчас поступить мне
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 20:16
Сейчас вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Необходимости в бак посеве пока нет.
Платная консультация
Алена 2017-01-05 12:47
Добрый день! У меня 34 неделя беременности. И в анализах указана уреплазма Parvum в количестве 4.2*10^5 (1.26*10^2). Вы не могли бы помочь расшифровать данный результат? А то на прием только после 10 числа. Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 14:17
Алена, вы задали свой вопрос в другом вопросе. Задайте свой вопрос в общих.