Лечили сопли через 10 дней снова

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, 26.09.17 появились сопли. Пили анаферон 3 р/день по 1 т. и капали фурацилин-адренаовые капли. 1.10.17 все прошло, 5.10.17 поставили прививку от гриппа. А 18.10.17 снова потекли сопли прозрачные. Кашля и температуры нет, кушает и пьет хорошо, не капризничает.
1) как лечить? Также как в первый раз?
2) почему так часто болеем? Одеваемся мы тепло и гуляем каждый день.
Спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 21:05
Добрый день.
Можно лечить как и в первый раз, но желательно, обратиться для осмотра к педиатру.
Часто болеть можете из-за ослабленного организма и был какой-то контакт с больным.
Выздоравливайте, поменьше общайтесь с другими детьми и больными взрослыми, поменьше гуляйте в общественных местах. Частое проветривание, частые прогулки, правила гигиены.
Всего доброго.