Месяц сопли и кашель влажный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына уже месяц не проходит насморк и мокрый кашель. В конце сентября в 1,6 мы пошли в сад, нам сделали прививку от пневмакока, которая ставиться 2 раза, в 1,6 и потом в 2 года. Была температура 38, 4 два дня. Через неделю начались жидкие сопли, которые потом превели к кашлю, пошли в больницу, лечили антибиотиками 7 дней, все прошло, через неделю все опять повторилось сопли жидкие, прозрачные, потом густеют, бывают немного зелёными, затем опять мокрый кашель вплоть до рвоты. Температуры нет. Опять в больницу, лечимся снова, антибиотик амоксиклав 7 дней, капли в нос аквамарис, ринорус, ингалятор с пульмикортом, гриппферон капли, все проходит, перестаем пить антибиотики все снова возвращается, через неделю назначили уколы антибиотик тоже 7 дней, ирс 19 в нос, ингаляции. После 3 укола все прошло ни кашля ни солей, перестали ставить уколы все вернулось через 2 дня, сначала сопли потом кашель. Ещё у нас режутся 2 моляры 4 штуки, уже прошупываются в десне, слюни текут. Температуры нет. Что делать, чем лечить и с чем это связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможна аллергическая реакция. Добавьте назонекс по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход на 14 дней.