Температура 38 и рвота с мокрым кашлем

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ НАМ ПОСТАВИЛИ В ФЕВРАЛЕ 2014 В МОСКВЕ В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ.
ДОБРОЕ УТРО! МЕНЯ ЗОВУТ АННА, У МОЕГО СЫНА РОДИОНА(ЕМУ 3ГОДА) ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД БЫЛА АНГИНА(СОПРОВОЖДАЛОСЬ ОСТРЫМ КАШЛЕМ, НАСМОРКОМ, ПОТЕРЕЙ АППЕТИТА-НА 2-Й ДЕНЬ ПОЯВИЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 37.5 -38-.4 ДЕРЖАЛАСЬ 4ДНЯ) ЛЕЧИЛИСЬ ТЕМПЕРАТУРУ ВЫСОКУЮ СБИВАЛИ ПАРАЦЕТОМОЛОМ И ПАРУ РАЗ СВЕЧАМИ - ЦЕФЕКОН. НОСИК ПРОМЫВАЛИ АКВАМАРИСОМ И КАПАЛИ НАЗИВИН. ГОРЛО- СТОПАНГИНОМ. НА НОЧЬ ПИЛИ МОЛОКО С МЕДОМ. ДЕЛАЛИ ИНГАЛЯЦИИ НЕБУЛАЙЗЕРОМ С БЕРБУАЛОМ, ФИЗ. РАСТВОРОМ, ЛАЗОЛВАНОМ. АППЕТИТ БЫЛ ТАК СЕБЕ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ И ТО БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ ИЛИ КАШУ ПОЕСТ ИЛИ СУПЧИК КУРИНЫЙ ИЛИ КОТЛЕТУ С ПЮРЕ(ДУМАЛА ЧТО ПЛОХОЙ АППЕТИТ ЕЩЕ БЫЛ В СВЯЗИ С ЖАРОЙ). ВСЕ ПРОШЛО. НЕДЕЛЮ ПОСИДЕЛИ ДОМА -. ПОТОМ ВЫПИСАЛИСЬ И ПОШЛИ В САДИК. И НА 4-Й ДЕНЬ В САДУ ПОЯВИЛСЯ НАСМОРК - ТЕКЛИ СОПЛИ ЖИДКИЕ ПРОЗРАЧНЫЕ, ПОДКАШЛИВАЛ. (ЭТО БЫЛА ПЯТНИЦА -ДУМАЛА ЗА ВЫХОДНЫЕ ПОДЛЕЧИМСЯ ИНГАЯЦИЯМИ И ПРОМЫВАНИЕМ НОСИКА И КАППЛЯМИ). В ВОСКРЕСЕНЬЕ У НАС ПОЯВИЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 37.9 - 38.0 - 38.3. НОЧЬЮ ТОШНОТА, РВОТА- ЖИДКАЯ С МОКРОТОЙ И ОСТАТКАМИ ПИЩИ, ПОТОМ ВЫХОДИЛА ПРОСТО ЖЕЛЧЬ. ПЕРЕОДИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ - ВЛАЖНЫЙ, РЫХЛЫЙ. АППЕТИТА КОНЕЧНО НЕТ, НО НАСТРОЕНИЕ ВЕСЕЛОЕ НЕ СМОТРЯ НА ТЕМПЕРАТУРУ. НАСМОРКА НА ВТОРОЙ ДЕНЬ УЖЕ НЕТ. ЧТО ДАВАЛИ- НА НОЧЬ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ-ЦЕФЕКОН И ПАРАЦЕТОМОЛ ЗАПИЛИ ЧАЕМ ТЕПЛЫМ. НОЧЬЮ МОЛОКО С МЕДОМ НА УТРО ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПРОШЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ? ДАВАТЬ АНТИБИОТИК-КАКОЙ? Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ? БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ. СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ АННА.
Теги: температура 38 и рвота, температура 38 кашель с мокротой
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2014 года

4 ответа

Это вирусная инфекция, антибиотик не нужен, а противовирусный препарат можно, остальное - симптоматическое лечение
Анна 2014-07-28 12:49
Cпасибо Николай Васильевич за ответ. Посоветуйте, пожалуйста, какой противовирусный препарат - наиболее эффективно действует? Что можно дать ребенку в таком случае?
Мне нравится ЭНГИСТОЛ
Анна 2014-07-28 15:17
СПАСИБО НИКОЛАЙ ВАЛИЛЬЕВИЧ.