1, 5 недели проболели, прошло лечение, днем все хорошо, ночью ужасный кашель

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: В пол годика был диатез.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Малышу 2 года 1, 5 недели назад простыл (кашель, сопли, позже появилась температура), вызвали врача, сказали ОРВИ. Назначили лечение антибиотик цедекс, сироп от кашля аскорил, промывания носа аквамарин и капли в нос протаргол. Лечегие прошли, нас выписали. Прошел 1 день. Днем все хорошо, но ночью ужасный кашель, слышно как откашливается и снова глотает и опять кашляет и так на протяжении часа. Кашель на столько сильный, что переодически вызывает рвоту. И слышно что дышит ртом, так как по видимому нос ночью закладывает. Незнаю чем помочь. Пыталась закапать нос, так как думала может причина в нем. Но ребенок засыпает только после часового кашля.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-30 14:51
Добрый день.
Необходим повторный осмотр врача для исключения коклюша, бронхита, пневмонии. Также необходимо повторить общий анализ крови.
Всего доброго.