Рвота, температура, но не ротовирус

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ситуация следующая в прошлый четверг дочь приболела - сопли и кашель, остались на пятницу дома в режиме - постель, чаи на травках, морсы и промывание носа. К воскресению все прошло. В эту пятницу дочь была у родителей мужа. Где ела бесконтрольно всякие вкуснячки. В субботу утром с 7.30 рвота без поноса и к 10.00 температура. Периодически чихает, но без заложенности носа, кашля нет, горло нормальное. Скажите что это может быть. Я полагаю, своими материнскими знаниями, что из-за чрезмерной и незнакомой пищи была перегружена поджелудочная и желудок. Что посоветуете? У нее особенность от рождения она на три дня уходит в высокую температуру, но я приспособилась на ранних этапах купировать нурофеном. Правильно ли это или нет. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-13 21:20
Добрый день.
Начинать нужно с отпаивания ребенка, сорбент в возрастной дозировке и диета на несколько дней, жаропонижающее по необходимости. Далее - уже по ситуации, но лучше если ребенка осмотрит врач.