Частый кашель, температура 38.2

Спрашивает: marina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добр день. Дочке 3 года. Вчера поднялась темп до 38, сегодня днем 38,2. Частый кашель, ночью много кашляла. Нос сегодня заложен, густые сопли. Легкие чистые. Даю циклоферон, эреспал, тонзилгон,.что в нос? Антибиотики? Можно завтра к бабушке везти? Спасибо!
Теги: кашель температура 38, эреспал и тонзилгон вместе, у ребенка к вечеру поднимается температура до 38 кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2014 года

5 ответов

Везти всегда можно, но нужно ли? И почему я должен Вам сказать об этом - Вы видите своего ребенка, ребенок болеет, ему и дома не мед. А Вы его в дорогу. Где живет бабушка, на чем ехать, сколько времени занимает дорога, есть ли рядом мед. Учреждения. - в таком вопросе важно все.
Врач назначил лечение? Не вижу ничего для кашля, одного эреспала мало. Вы даете противовирусный препарат, тогда антибиотик не нужен.
Марина 2014-03-09 08:58
Николай Васильевич, добрый день! Вчера были у педиатра (платно, тк праздник и не рабочий день). Поставила двухсторонний отит, прописала антибиотик 5 дней, Софрадекс в ушки. Цитовир сказала продолжить еще 2 дня. Но от кашля так и оставила Эреспал и Тонзилгон, хотя кашель у нее частый (ночью не было сегодня кашля) и мокрый. Все клокочит внутри. МОжет сироп вместо Эреспала начать давать? Какой? И нужны ли антибиотики при отите? Нужно ли начать бактериальное давать с антибиотиком для кишечной флоры? И когда при отите можно начать гулять? Спасибо заранее! И извините за многочисленные вопросы
-1
Опять -таки если состояние ребенка не аховое, то гулять можно и нужно. Антибиотик при остром среднем отите (если у Вас таковой) нужен, препараты бактерий можно давать, можно не давать, классически они показаны при применении антибиотика свыше 5 дней, но с первого дня можно обязательно пить кефир - там есть те же бациллы. При мокром кашле, как правило, назначаются препараты, разжижающие мокроту (АЦЦ, лазолван, бромгексин, пектолванЦ) и отхаркивающие (препараты алтея, подорожника, чабреца, солдодки, сухая микстура от кашля для детей), главная задача - способствовать очищению бронхов от мокроты.
-2
Марина 2014-03-14 08:25
Добрый день! Сегодня 7 день, как пьет дочка антибиотик Супракс. Сопель и температуры нет. Но до сих пор остается кашель! Где-то раз в полчаса подкашливает (суховатый такой, хрипов от мокроты не слышно). Пили всю неделю Тонзилгон, брызгали в горло. Сироп от кашля не даем сейчас. Это нормально? Что предпринять? Спасибо большое за помощь!
-1
Да Вы кашель собственно и не лечили, тонзилгон пьется длительно, чем "брызгали" в горло не пишите, как будто не врачу, а соседке по даче рассказываете, Вы пишете, что сироп от кашля не даете, но я и не видел, что Вы его давали, а то, что одного эреспала мало, я Вам писал и писал, что именно дают при влажном кашле. Что давать сейчас я не могу сказать - нужно чтобы врач послушал легкие и определился в причине кашля.