Вирус на фоне отита у ребенка

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Болеем уже две недели, началось все с того, что имея сопли, получили полиомиелит, поднялась температура, и появились зеленые сопли. Вызвали врача, спросил чем лечим, сказал, хорошо, лечитесь также. Все пройдёт. Температура при этом то поднималась, то понижалась, сходили к ЛОРу, поставил диагноз ОТИТ, сказал, что красное горло, прописал лекарства, переде тем как пойти на проверку, появился мокрый кашель. ЛОР сказал, ухо в норме, но сопли все такие же, густые и зеленые. Прописал Флавамед, Изофру и Эргоферон, так как ребёнок заразился вирусной инфекцией. Лечимся дальше, но вот уже третий день у нее температура держится 36.8,37,37.3. Хотелось бы узнать что дает температуру и можно ли гулять при такой температуре, а то многие говорят, что гулять нельзя. Заранее огромное, Вам, спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте. Раиса! Если катаральные явления у ребенка прошли - дышит носом. Нет кашля и на улице не мороз. То можно. Если в течение следующих дней периодически температура выше 37. Рекомендую провести общий анализ крови и мочи.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Раиса 2014-11-29 10:22
Спасибо огромное!