Афтозный стоматит у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У ребенка (1 год 10 месяцев) на дужках в горле появились желтые прыщи и повышается температура до 39. Температура тяжело сбивается. Это повторяется периодически, за 10 месяцев 5-й раз, педиатр ставит диагноз афтозный стоматит и назначает лечение. Может ли стоматит повторяться так часто? Или это не стоматит? Как помочь ребенку в этом случае?
Теги: афтозный стоматит, симптомы, ребенок, стоматит у ребёнка, может ли повториться стоматит
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2013 года

1 ответ

Стоматит может так часто повторяться, это зависит от общего состояния организма ребенка, от того чем он вызван и чем лечили.
Напишите о том, как и чем лечили, можно будет подкорректировать.
Стоматит - это маленькая часть большого дисбаланса микрофлоры в организме, но пока не спешите его восстанавливать. По Ващему скудному описанию могу предположить герпесную ангину, в связи с чем и мой совет - покажите ребенка ЛОРу или при невозможности - более опытному педиатру. Если ЛОР скажет, что с его стороны все в порядке, займемся с Вами дисбактерозом.