Часто болеющий ребенок- стоматит, высокая температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Дискинзия желчного пузыря. Аллергия на домашнюю пыль.
Здравствуйте, моей дочке 7 лет, у нее очень часто появляются язвочки во рту, через некоторое время повышается температура тела, краснеет горло, белый налет на миндалинах, увеличиваются лимфоузлы. За 1,5 месяца болеет второй раз. Наблюдались у аллерголога - аллергия на домашнюю пыль. Назначали назонекс спрей. Пожалуйста, подскажите, в каком направлении обследовать ребенка и какие нужны анализы, чтобы поставить диагноз. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 15:30
Добрый день.
Ребенку нужна консультация ЛОРа с обследованием микрофлоры зева и носа, а также обследование у инфекциониста на герпес. Возможно, это хроническая инфекция, которая часто обостряется.
Всего доброго.