Часто более ребёнк, плохой запах из рта

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года часто болеет практически каждый месяц, сейчас сильно заложен нос, соплей нет, во время сна кашель влажный, увеличены подчелюстные лимфоузлы, горло чуть красное, температуры нет поставили орви. Плюс когда спит сильно текут слюни. Лечим вторую неделю, результат ноль, чем можно помочь? Или к лору? И второй вопрос у ребёнка плохо пахнет изо рта, в основном когда поспит и просыпается уже с запахом. Были у стоматолога сказали с зубами все норм. Что может быть. Куда обратиться?
Теги: текут слюни температура 38 запах изо рта
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-12 20:28
Добрый день.
В такой ситуации необходима очная консультация ЛОРа, чтобы исключить очаги хронического воспаления (типа, аденоидит, тонзиллит), сделать посев из зева и носа на микрофлору. В случае обнаружения проблем с ЛОР-органами начать лечение, включая и профилактическое.
Проблема с запахом изо рта тоже часто бывает связана с патологией верхних дыхательных путей.
Но в тоже время причиной могут быть нарушения в работе ЖКТ, в таком случае необходимо обратиться к гастроэнтерологу, оценить питание ребенка, возможно, пройти дополнительное обследование.
Всего доброго.