Плохой запах кала у ребенка

Спрашивает: Helen222
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у нас такая проблема! Ребенку 1 месяц и 7 дней появился плохой запах кала, цвет он не поменял все такой же золотистый, ходим в туалет 1-2 раза в стуки! Ребенок спокойный веселый, иногда тужится во сне то есть мучают газы наверное! Подскажите пожалуйста как быть?
Теги: резкий запах кала у ребенка, резкий запах кала у ребенка 1 год
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2014 года

7 ответов

Здравствуйте. Мама!
Надо проанализировать Вашу диету. Может быть что-то вызывает избыточное газообразование и беспокоит ребенка.
Сообщите также. Каков режим кормления.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Helen222 2014-12-10 05:11
Здравствуйте еще раз! Кормление осуществляю по требованию ребенка, кормлю только грудью! Даем бифидобактерии, запах(плохой) менялся на запах (кефирчка) раза 2 а потом опять такой же плохой запах кала появляется, ходим в туалет также 1-2 раза в сутки. Еще даем Боботик от газов.но видите в чем дело живот у нас мягкий не смотря на то что она поджимает ножки и тужится во сне и на яву. Массаж животика делаем на животик выкладываем между кормлениями. Ем тоже самое что ела и в первый месяц жизни ребенка.фрукты не ем.сладкое ем но не злоупотребляю. Молочные продукты редко с осторожностью. Один раз съела кабачок тушенный вот и после этого все началось, но больше я его не ела, а запах плохой продолжается. Не знаю как быть.
Здравствуйте. Хелен!
Так все же. сколько раз в день "тебует ребенок"? :)
Делаете ли большой перерыв в еде - до 6-7 часов? Это важно. Т. К. Какое-то время камеры ЖКТ должны пустовать-отдыхать.
Тогда перистальтика будет в правильном направлении и не понадобятся часто помогающие лекарства.
Вы - внимательная и хорошая мама. Попробуйте вспомнить. В какое время суток ребенок беспокойнее и сколько он при этом съел.
А сколько за месяц набрал в массе?
Будьте здоровы!
Платная консультация
елена 2014-12-13 19:09
Кормлю 6-7 раз, ночью самый долгий перерыв в 6-8 часов, спит крепко с 9 вечера и до 6,7 утра! Вообще днем плохо спит, но вроде бы ни на что не жалуется! Редко когда у нас слезы в основном просто долго бодрствует днем! А так улыбчивая и общительная! Как то так! Особых причин я не вижу из- за чего у нас может стул плохо пахнуть и то через раз то пахнет плохо то нормально! Вот например сегодня ходила нормальный запах был, а вот газы пахнут не приятно! Можете сделать предположения какие- нибудь?!
елена 2014-12-13 19:11
В массе за месяц мы набрали 1600гр
Хелен. Доброе утро!

1600 за месяц - это вдвое больше положенного:)
Поэтому "плохой запах" - в той части еды. Что не успевает перевариваться полноценно из-за перекорма.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Helen222 2014-12-15 06:38
@Марина Савельевна Острополец, спасибо большое Вам!