Запах из рта

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Миапия, легкой степени
Здравствуйте, У ребенка 9лет, постоянно плохой запах из рта, заложенность носа ночью, першение. Поставлен диагноз аденойды2 степени. На аперацию поедем летом. Подскажите, из-за этого плохой запах может быть? И чем можно его вылечить? И еще, чем можно закапывать нос(часто) с аденойдами при заложенности? Спасибо заранее,
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка хронический аденоидит. Хроническое воспаление обусловлено бактериальной флорой, отсюда и неприятный запах. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.