Не проходит кашель и насморк

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 мес.
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, дочь заболела 25.09 орви-сначала резко насморк, на след день кашель мокрый, температуры не было. За это время 3 раза посещали педиатра- слушали -хрипов нет и выписывали с кашлем и соплями, говоря что это остаточное. Принятые за это время лекарства - аквалор, називин, изофра, полидекса в нос, синупрет, мазь бриония, от кашля амбробене раствор, мукалтин, ингаляции физраствором, звёздочка. Грели нос, парили ноги с эвкалиптом.
На сегодня- все так и осталось, сильный хлюпающий кашель в основном утром, немного осипшая, гнусавит, постоянно сопли желтого цвета обильные, булькает где то внутри и до конца не высмаркивается. Дышит чаще ртом. Также очень беспокоит ребенок бледный- синяки и мешки под глазами, иногда мне кажется немного синеет носогубный треугольник. В целом настроение и активность ребенка не сильно изменились.
Анализы крови прилагаю. В анализе мочи по всем показателям- прописано не обнаружено или норма.
Глисты не обнаружены.
Прошу помочь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2019 года

6 ответов

Наталия 2019-10-21 11:23
Не знаю каким образом прикрепились лишние фото и не вижу, как теперь их убрать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 13:37
Добрый день.
Анализ сдавали натощак?
У лора наблюдаетесь?
Наталия 2019-10-21 16:18
Анализы натощак. У Лора не наблюдаемся, проблем не было. В первый раз долго болеет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 16:50
По результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции.
Такое может быть при аденоидите, поэтому обязателен осмотр лора.
Нужно подобрать лечение не только на основании анализов, но и общего состояния, осмотра.
Наталия 2019-10-25 15:35
Здравствуйте! Ходили на осмотр к лору- усмотрели ушки все в порядке. Нос и горло - слизистая бледная. Назначили лечение - прикрепила фото.
Я побаиваюсь капать Софрадекс. Лечение правильно подобрано, может можно чем то заменить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 20:25
Добрый день.
Лечение врач определяет в зависимости от состояния ребенка и тяжести течения заболевания, поэтому оценить лечение заочно нельзя. Но такое лечение может применяться при описанном состоянии.