У ребёнка вечером температура 37,4

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астма лёгкая персистирующая степень.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моего сына держится температура больше месяца. В сентябре начался насморк, лечила сиалором, аквалор, Деринат. Насморк прошёл к концу сентября. Дней через десять простыл на физкультуре, насморк вернулся, выделения стали зелёного цвета. Лечили две недели сиалором, аквалор, раствор фурацилина. 22 октября была температура 37,2. Обратились к лору, где определили острый синусит и выписали амоксиклав 625 по таблетке 2 раза/ день *7 дней, синупред, ринофлуимуцил, аквалор. Потом прописали на две недели дезринит и допить максилак. Лор сказала, что уши, нос и горло в норме. Ребёнок у меня астматик, степень лёгкая персистирующая. С началом насморка началось и першение. Обычно к 5-му дню приёма беродуала и пульмикорта проходил даже кашель. Пульмикорт принимаем курсом по три месяца, если начинался кашель, постоянно на ингаляторе не сидим. А сейчас дышим пульмикортом больше трех недель, но у ребёнка периодически идёт першение. Кашля нет. Утром температура 36.6 - 36.8, после обеда начинает подниматься. К вечеру 37.2-37.4 держится каждый вечер. Он не вялый, активный, ни на что не жалуется. Нос дышит. Беловатый язык, налёт не сильный, но есть. Кушал всегда неважно, потому худенький. В мае была сломана рука, но тогда температуры не было. В 2 года ребёнку определили герпес 6 типа. ВЭБ был отрицательный. В туалет ходит через день - два, стул оформленый, колбаской. После лечения антибиотиками прошло 8 дней, температура к вечеру 37.4. Помогите пожалуйста, подскажите как искать причину температуры. Какие обследования и анализы нужно пройти? Может на глисты или кандидоз? Из-за температуры нам отказывают в прививке от гриппа. Я очень переживаю за его состояние. Сделали ОАК, результат прикрепила. Очень прошу Вас разъяснить результат анализа. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-08 20:47
Добрый день.
Такое состояние может быть остаточным после болезни. Значительных изменений в анализе крови нет.
Прививку делать можно.
Ирина 2021-11-09 10:30
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-09 14:57
Всего доброго.