Запах изо рта у детей

Спрашивает: Екатерина Груздева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор. У меня к вам такой вопрос. Сыну 4 года, сейчас болеет орви. Температуры нет, нос заложен, из-за скопления слизи кашель. И сегодня я почувствовала у него запах изо рта как в стоматологии пахнет. Проверили зубы, пломбы на месте. Что это такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 20:42
Добрый день.
При орви такой запах может быть из-за приема лекарств или из-за повышения ацетона. Ацетон тестами измеряли?
Екатерина Груздева 2020-01-24 21:06
Нет не измеряли. Сейчас этого запаха уже нет. Мочу сдавали недавно. Все в пределах нормы. Ещё скажите пожалуйста, у ребенка с 11 месяцев увеличены лимфоузлы, находящиеся на шее в углу челюсти. Не более 1.5 см. У ребенка гнм, аденоидит и хронический тонзиллит. Также ребёнок часто болеющий. Анализы крови с давались неоднократно все в пределах возрастной нормы. Нормально ли что они так долго не уходят. Хирург и онколог сказали, что это не их случай.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 21:09
Тогда давайте больше пить жидкости.
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на контакт с инфекциями, если ребенок часто болеющий, если есть очаги инфекции (тонзиллит, аденоидит), то они увеличены постоянно, это нормально. Уменьшаются они у таких детей уже в школьном возрасте, когда они меньше болеют.