После ОРВИ не уходит температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев младший и 7 старший
Здравствуйте! 3 февраля маленький сын начал кашлять и поднялась температура до 37,8. Назначили виферон. К 6 темератрура никуда не ушла, вызвали дежурного - поставили бронхит назначили сумамед. 9 числа рентген бронхит подтвердил, назначили цефтриаксон. Кашель ушел, насморк тоже сошел на нет за 3 дня, а температура так и колеблется от 37 до 37,6. Сдавали ОАК и ОАМ все в норме, ребенок активный, с хорошим аппетитом. От него старший брат подхватил 10 февраля вирус. Было красное горло, насморк и температура от 37 до 37,6. Лечили гриппфероном, тантум-верде, виброцилом. ЛОР осложнений не обнаружил, хрипов нет. Все ушло, жалоб никаких, кроме температуры, она до сих пор держится у обоих детей. Подскажите, пожалуйста, что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 16:43
Добрый день.
Это может быть вариантом нормы для состояния после болезни, при условии, что дети чувствуют себя хорошо, жалоб нет. А также дети осмотрены врачом и исключены инфекции и воспалительные осложнения вирусной инфекции.
Всего доброго.
Наталия 2016-02-25 17:11
Спасибо большое за ответ! Почему-то когда я заикнулась нашему педиатру о том, что это остаточные явления, она воскликнула, что такого не может быть, если температура - значит болеет.