Периодическая рвота у ребенка, запах ацетона изо рта

Спрашивает: Jkmuf
Пол: Мужской
Возраст: 2?10
Здравствуйте, помогите нам с назначением адекватного лечения или обследования. После рождения у ребенка были частые срыгивания. Врачи сказали, что это нормально. Был легкий запах ацетона изо рта. С 4 месяцев на искусственном вскармливании. После года с переходом на основное питание была временная рвота. Врачи рекомендовали давать креон. До 2 лет картина повторялась. Мы настояли на обследовании. Сахар в норме. Но на узи загибы поджелудочного пузыря в области тела и в области дна. Диеты соблюдаем. Но стало как бы в системе такая картина: ребенок хорошо кушает в течении недели, затем аппетит пропадает, как правило ночью открывается рвота, опять пропаиваем креоном, аппетит возвращается и все заново. Во время обострений в период рвоты изо рта легкий запах ацетона. Объясните, пожалуйста, что нам делать? Какие последовательные шаги по прохождению каких специалистов нам предпринимать? Если надежда что наш ребенок будет здоров? Очень надеемся на ваш ответ и благодарим вас.
Теги: у ребенка рвота и запах ацетона изо рта, если пахнет ацетоном изо рта
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Это всегда непорядок с поджелудочной, для начала копрограмма, в питании - убрать все жиры и увеличить долю углеводов, фруктов и овощей