Рвота и запах ацетона у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Ребёнку 2 года. Ночью ребёнок вырвал 2 раза (еда и слизь), болел живот - давала энтеросгель и смекту, мезим, стало легче, но продолжала давать. Температуры нет, стул - густой каши. Через 2 дня появился запах ацетона, а на следующий день запах желчи -отпаивала глюкозой и сладким чаем, начала давать полисорб мп вместо энтеросгеля (ребёнок отказался пить пасту). Запахи прошли, но ребёнок жалуется на боль в животе, пропал аппетит. На протяжении этой болезни стали прохладные кисти рук. Не простужена, насморка нет.
Теги: рвота у ребенка, пропал аппетит у ребенка, запах ацетона от ребенка, рвота у ребенка и запах ацетона, рвота с запахом ацетона
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2013 года

1 ответ

Все правильно Вы делали, главное - это питье, не обязательно глюкоза - любые сладкие напитки, можно с медом, можно сладкие соки. Обязательно не только сладкое питье, но и щелочное - минеральная вода без газа Боржоми, Лужанская. Это происходит из-за сбоя в работе поджелудочной железы, поэтому еще диета и фермент (Мезим или другой) во время еды. После УЗИ органов брюшной полости можно будет назначить какой-то курс лечения.