Рвота и неприятный запах изо рта (что-то тухлое).

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка рвота и неприятный запах изо рта (что-то тухлое). Врач сказала поить смектой. Но ее опять вырвало.что это может быть? Очень переживаю. Едим все тоже самое, ничего нового. Смесь кушаем.
Теги: рвота с резким запахом у ребенка, рвота с неприятным запахом у ребёнка, у ребенка рвота с неприятным запахом
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2014 года

3 ответа

Скорее всего, это спазм привратника - место выхода из желудка, попробуйте дать но-шпу. Между прочим - ребенок в год уже должен кушать НЕ СМЕСЬ.
-1
Лиля 2015-06-12 12:36
Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев, уже недели 2 у него сильный понос, 5-6 раз на день, желтого цвета. Иногда со слизью и очень резкий запах. Я думала это на зубки, у него уже 6 зубов прорезалось и еще идут. Давала два дня смекту, какал 2-3 раза нормально. Перестала давать, опять понос начался. Аппетит пропал совсем, грудь берет, а такую еду совсем почти не хочет есть, ночью плохо спит. Спасибо за помощь!
Лиля, здравствуйте!

2 недели выраженного поноса у 6-месячного ребенка - это очень серьёзно! Ребенок теряет много воды и полезных солей, необходимых для нормальной работы органов. Малыш худеет и слабеет.
Нельзя в этом случае всё относить за счёт прорезывания зубов. В этот период легко присоединяются инфекции и смектой их не побороть.
Ребенка нужно срочно показать доктору и до его прихода обильно поить регидроном.
Напишите потом, что вам назначили.

Всего доброго!