Рвота, кислый запах изо рта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Ребенок на грудном кормлении и прикорма. Отказалась сегодня от прикорма, после грудного кормления ее вырвало, есть кислый запах изо рта. Кал пахнет тухлым, очень неприятный запах. Что это может быть и что делать?
Теги: рвота с кислым запахом у ребенка, рвота у ребенка с кислым запахом, запах рвоты изо рта
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2014 года

1 ответ

Есть какие-то нарушения в работе пищеварительной системы, возможно дискинезия кишечника, недостаточная функция пищеварительных ферментов, спазм в месте перехода желудка в 12-перстную кишку. Хорошо бы дома иметь полоски ацетон-теста. Вызов врача обязателен - исключить хирургическую патологию.