Диарея у ребёнка и пропал аппетит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка уже неделю кашей стул, может ли быть это из за того что он мало кушает, и пьёт много жидкости? Состояние у него обычное, и стул обычного цвета. Ребёнку 2.10, за день может съесть булочку, супа тарелку, банан, и пьёт компот и воду. Ни мяса ни всякие гарниры не ест, как только не предлагала, последние две недели аппетит у него пропал вообще. В чем может быть проблема? Почему пропал аппетит? И какие в первую очередь нужно сдать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Возможно у ребенка мог пропасть аппетит из-за высокой температуры воздуха, сейчас везде жарко, чаще всего у детей в летнее время может пропадать аппетит, при это малыш обычно просит пить водички. Для уточнения диагноза вам все же рекомендую сдать кал на яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз. Так же возможно проведение ультразвукового исследования органов брюшной полости.
Алена 2021-06-23 19:07
Здравствуйте, и ещё вопрос иногда у ребёнка в кале бывает прозрачная слизь, что это может быть? Анализы уже сдали, ждём результат.
Вы можете заметить комочки, немного слизи – это не страшно. Не стоит пугаться и в том случае, если кал малыша имеет зеленоватый оттенок до трех месяцев в силу незрелости ферментных систем печени и часто, особенностей метаболизма билирубина такое состояние имеет право быть и также не требует лечения.