Неприятный запах из рта, ребенок не говорит и не ходит

Спрашивает: лена
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, второй день у сына из за рта не приятный запах какой то специфический. В 1 делали апперацию на не проходимость желудка. Еще в свои в 1.3 сын не ходит вообще и не говорит только болобочит что то на своем языке и то редко. Я надеюсь что вы мне поможите и подскажите что делать и каким врачам обратиться
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 15:06
Добрый день.
Обязательное посещение хирурга для исключения повторения непроходимости пищеварительного тракта, это в первую очередь.
А также осмотр врача (педиатра) и анализ мочи на ацетон.
Всего доброго.
лена 2016-06-27 15:17
Ну если бы был бы снова не проходимость желудка то его бы рвало или может по другому проявляться. Мы худые, возможно из за этого и не ходим. И что делать если мы не говорим а только болобочим
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 15:31
В таком возрасте это еще вариант нормы. Нужно заниматься с ребенком - постоянно разговаривать с ним, комментировать все свои действия, читать ему стишки, называть предметы вокруг. Если к 2 годам не появятся слова, значит необходима консультация логопеда.
лена 2016-06-27 15:39
Мы все это делаем и ни какого прогресса. Когда он ревет можно лишь услышать слова мама и все а так ни в какую ни говорит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-29 14:43
Если есть сомнения, тогда можно обратиться для консультации и осмотра к детскому невролог, чтобы исключить патологию нервной системы, а затем к детскому психологу и логопеду.