Запах ацетона переодически

Спрашивает: ZotikaLove
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Меня очень беспокоит состояние моего ребенка, дело в том, что у него переодически появляется запах ацетона изо рта и мочи, но при этом чувствует он себя нормально, рвоты нет., температуры нет. Замечала, что запах появляется в момент прорезывания зубов, сейчас у нас тоже лезет клык (очень долго вылазит). Запах например один день есть другой нет потом опять есть. Наш врач педиатр сказала пройдет ничего не назначала, ни на какие анализы не отправляла. Консультировалась с другим врачом сказали подождать когда вылезут все зубы, а потом уже думать. Так же хочу заметить у меня в детстве была такая же проблема. Что мне делать посоветуете вы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-02 21:28
Добрый день.
Такое может быть при нарушении питания, при воспалительных процессах, при прорезывании зубов и при инфекциях. Лечить нужно только симптоматически. Дополнительно можно сделать анализ крови на сахар.
Всего доброго.