Прогулки при кашле с ребенком в 3,5 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 11 марта с 3 часов ночи ребенок в 3,5 месяца во сне стал стонать, потом покакал 3 раза (обычно он какает раз в 3 дня, мы на грудном вскармливание) затем весь день в основном спал и периодически покашливал. Вызвали врача, она прописала мук алтын по 1/4 т 3 раза в день, генферрон лайт по 2 свечки 2 раза в день, горлышко красное сказала врач и прописала пить ромашку и аципол по 1 т 3 раза в день. Вечером после кормления стал сильно кашлять и все срыгнул, по прошествии часа поел и уснул. Ночью в 2 часа, так же поел стал кашлять и все срыгнул, уснул, утром поел хорошо. Сегодня кашель участился и сопельки увеличились. Температура максимум была 37,4. Можно ли нам использовать небулайзер с натрия холодном? Можно ли гулять при данных симптомах (на улице + 2 градуса). Можно ли ребенка в таком возрасте держать в ванной комнате при набирании горячей воды (своеобразная ингаляция)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Небулайзером ингаляции лучше с лазолваном.
Гулять с ребенком пока нельзя.
Купаться при нормальной температуре можно, если у вас дома тепло.

Выздоравливайте!