Лечение ВПЧ офлоксацином

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 ktn
Хронические заболевания: Подозрение на гастрит и повышенную кислотность желудка.
Здравствуйте, выявили ВПЧ в июне 2016, прошла два курса лечения. На данный момент -показатель уменьшился до10 в четвертой степени. Выписали одновременный прием "Метронидазол" 250 3 раза в день, "Офлоксацин" 400(!) 3 раза в день и свечи "Тержинан" - 10 дней. А по прошествии двух недель после окончания лечения данными препаратами, таблетки "Дифлюкан". Я, почитав инструкцию по применению "Офлоксацина", увидела, что выписанная врачом суточная доза увеличена в 2 раза (1200 вместо 600 и максимальных 800). Врач в отпуске, спросить у него нет возможности. Какую дозировку офлоксоцина мне принимать? 200х3 раза в день или 400х3 раза в день? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 10:23
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Жалобы есть? Эти препараты назначили для лечения впч?
Ирина 2017-11-20 11:33
Да, эти препараты назначили для лечения ВПЧ. Еще аеализ на цитологию показывает, что у меня какой-то воспалительный процесс. Меня ничего не беспокоит.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 11:35
Эти препараты не лечат впч, но при воспалительном процессе в шейке матки они эффективны. Офлоксацин рекомендую принимать 200 мг 2 раза в день. Проходите назначенное лечение, с контролем цитологии через 3 месяца.
Ирина 2017-11-20 11:37
Большое спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 11:38
Будьте здоровы!