Можно ли мне принимать ок при таких заболеваниях?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродоуденит, хр. Холецистит, хр. Цистит, пролапс левого клапана сердца, и плохая шейная ортерия(забыла как называется диагноз) определили на томографии.
Здравствуйте, у меня была апоплексия правого яичника, врач мне назначил пить димиа 6 мес. Без анализа на гормоны. Я просила два мес., после чего у меня началось обострение хр. Гастродоуденита, повыселся белок в моче 1,65, тахикардия, головные боли, диарея, рвота. Так же у меня есть заболевания: пролапс левого клапана сердца, плохая шейная артерия, хр. Холецистит. Завтра нужно начинать пить 3 упаковку ок, я не знаю можно ли? Если отказаться от ок пропив два месяца, не будет ли рецедив апоплексии? Как предотвратить рецидив? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Елена, апаплексия часто возникает на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс, а также дообследуйтесь на инфекцию, которая передается половым путем, сделайте бак посев на микоплазму, уреаплазмоз, ПЦР на хламидии. А также сделайте гормональное обследование, пролактин, тиреотропный гормон. После проведения противовоспалительного лечения, обычно происходит нормализация овуляции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА