Лечение длительного кандидоза, можно ли заменить лекарственный препарат

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте, второй год лечу молочницу. В том году пропила пимафуцин таблетки, но зимой болела ковидом, пила 2 курса антибиотиков, после чего снова появилось жжение, мазок на флору показал наличие спор и мицелий кандида. Врач прописала мне Кетоконазол 200 мг 30 дней и ливарол 10 дней. Дома прочитала побочки кетоконазола и увидела там желудочковую тахикардию(я сама принимаю бета-блокаторы по причине тахикардии). Можно ли заменить на что-то кетоконазол, например, снова пропить пимафуцин(врач сказала, что не прописывается его из-за дефицита) или заменить невозможно? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-23 06:37
Здравствуйте! Да, конечно можно