Боли после компрессионного перелома позвоночника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Господа Врачи!
Меня зовут Елена и я очень нуждаюсь в Вашей помощи! Проживаю в г. Донецке, Новороссия. Получить квалифицированную консультацию специалиста нет возможности. Мой врач уехал в Россию.
В феврале 2014 г. в гололед я упала на спину, вследствии чего - компрессионный
перелом позвоночника S1 S2. Боли начались на 4 день. Принимала обезбаливающие, в больницу не ходила, т. к. не могла предположить, что такое может случиться. Все это время ходила на работу с дикой болью.
В мае месяце пошла на массаж, после чего стало еще хуже. В июле м-це на работе носила папки, документацию, и поломала еще один позвоночник Т11. В августе м-це по знакомству попала к неврологу, сделала МРТ где и подтвердился мой диагноз, плюс ко всему прогрессирующий остеопороз. (начался от того, что я прокалывала 1-2 раза в месяц на протяжении 15 лет дипроспан, у меня псориаз). Врач прописал: Бивалос - 6 мес. Кальций Д3 - 2 мес. Бивалос пропила 3 мес. Кальций 2 мес. И у нас начались боевые действия, в аптеках исчезли все лекарственные препараты. У меня никогда не было проблем со здоровьем (я красивая, ухоженная, спортивная барышня). Рост 167 вес 68 кг.
Боли в крестцовом отделе позвоночника меня мучают по сей день. Долго ходить по улице я не могу, если хожу долго, прийдя домой лежу минут 30 на спине, чтоб хоть немного прошла боль. Держать спину ровно тоже больно, но стараюсь. Долго сидеть за компьютером не могу, встаю и нужно выравняться, такое же состояние и после сна. Портиться осанка. Лекарственные препараты я никакие с 2014 г. не принимаю, кроме как анальгин 2 раза в день. Ношу корсет. Делаю зарядку.
Уважаемые Господа Врачи! Очень Вас прошу, помогите мне пожалуйста войти в норму, в ту прежнюю жизнь, когда можно было быстро ходить, держать спинку ровно и не думать о боли. Какие лекарственные препараты мне нужно пропить, проколоть? У нас в аптеках все препараты российского производства и есть возможность все купить. И еще, когда я сделала МРТ, врач, который писал заключение, сказал, что мне нужно срочно делать кифопластику, но я отказалась, так как мне предложили врача 25 лет от роду.
Я очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее Вам благодарна! С уважением Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-21 12:34
Очень жаль, что Вы оцениваете врачей по его возрасту, в таком случае выбирайте специалиста по каким-то своим критериям и делайте операцию у "подходящего" Вам врача.